Бреды армянского паникера и реальность

Бреды армянского паникера и реальность

В современном мире никому не приходится лишний раз характеризовать армян – все человечество уже прекрасно знает их, достаточно осведомлено об основных чертах характера представителей одноименной нации – невежество, корысть, падкость, клеветничество, ябедничанье, чванство… И они, эти присущие армянам качества, временами выдают себя посредством отдельных представителей данной нации. Вот одним из типичных представителей таковых и является некий «политический аналитик» Ваагн Сароян. Сразу же скажем, что он более политический алармист, чем аналитик.

Так вот этот паникер на днях «блеснул» своим «аналитическим умом»: «16 июня, около 18:05 по ереванскому времени, ВС Азербайджана из станковых противотанковых гранатометов нарушили режим прекращения огня в направлении оборонительного участка одной из воинских частей Армии обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики), вследствие чего смертельные ранения получили военнослужащие АО Араик Рудикович Матинян (1997 г. р.), Виген Жирайрович Петросян (1997 г. р.) и Вардан Цовакович Саркисян (1997 г. р.). Утром 17 июня азербайджанская сторона в северном направлении прибегла к очередной провокации: вследствие этого около 09:40 по ереванскому времени смертельное огнестрельное ранение получил военнослужащий Армии обороны Республики Арцах (НКР) Нарек Тигранович Гаспарян (1997 года рождения). Несколько военнослужащих получили тяжелые ранения».

Начнем с того, что нарушен режим прекращения огня именно армянской стороной, в результате чего погиб военнослужащий ВС Азербайджана Султан Шахвеладов, а уже после азербайджанская сторона открыла ответный огонь, что повлекло за собой смерть нескольких армянских военнослужащих. Самым же «интересным» в последнем инциденте фактом является самоосрамление военной системы Армении, а равно и вышеназванного алармиста. Посудите сами. Погибшие в ходе последнего инцидента Араик Матинян уроженец села Шнох Лорийской области, Виген Петросян – общины Лусагюх марза Арагацетн, Вардан Саркисян – города Севан, а также все пятеро погибших – военнослужащие ВС Армении, а армяне усиленно приписывают их к так называемой «Армии обороны Арцаха», «главнокомандующий АСО Арцаха» Бако Саакян наградил их какой-то там медалью за даровую смерть за «Арцах». А главное – что делает армянский военный на территории Азербайджана, чтоб умирать там? Кто начал агрессорскую войну и оккупировал земли соседней страны? Думаете, не знает всего этого пустобрех Ваагн? Конечно знает, просто вышеперечисленные характерные черты не дают ему быть искренним и не брехать.

Ничего из реальных фактов паникер Сароян не коснулся, зато глубоко пофилософствовал: «Данная политика Азербайджана планомерно претворяется в жизнь на протяжении всего времени существования конфликта. Посему надеяться на соблюдение норм противостояния в случае, когда имеем дело с таким непредсказуемым государством, как Азербайджан, было бы просто наивно». Представитель на самом деле непредсказуемого государства нагло переадресовывает все это на Азербайджан.

«Эксперт» выразил и явное опасение армянской стороны проводимыми совместными учениями ВС Турции и Азербайджана, во время которых, якобы, «повреждена одна единица военной техники Армии обороны Арцаха».

Между тем отметим, что, несмотря на частые серьезные потери, армянская армия нагло продолжает свои различного рода диверсионные вылазки. Так, 21 июня ВС Азербайджана предотвратили очередную диверсионную попытку вражеской стороны, в результате чего два солдата были ранены, а Завер Карапетян был взят в плен.

Минобороны Азербайджана распространило фото и видеокадры захваченного члена армянской разведывательно-диверсионной группы.

Захваченный член группы З.Карапетян сообщил, что является уроженцем села Довех Ноемберянского района Армении. Он также сказал, что за деньги несет боевое дежурство. По его словам, воспользовавшись неблагоприятными погодными условиями, дождем и туманом в вечернее время, они двинулись в направлении боевых позиций ВС Азербайджана. 

«Целью было совершение налета на позиции подразделений ВС Азербайджана и убить находящихся там солдат. Были ранены 2 члена нашей группы. Остальные, подобрав раненых, убежали обратно в направлении армянских позиций. Но я не смог убежать. Решил спрятаться. Затем солдаты ВС Азербайджана схватили меня», - сказал диверсант.

А эксперт-наглец В.Сароян заканчивает свои «желанные», но отнюдь не реальные бреды так: «Именно армянские военнослужащие первыми берут на себя удар противника, и именно они наносят контрудар, посему в сложившейся сложной ситуации для армянской стороны не существует иной альтернативы, как несоразмерные, мощные удары, поскольку на данный момент только это может в некоторой степени разрядить ситуацию и удержать Азербайджан от реализации своих авантюристских программ».

Ну и пусть сколько хотят, столько и бредят армяне. Реальность же состоит в том, что нет альтернативы только освобождению территорий и восстановлению территориальной целостности Азербайджана. А для этого существуют всего два варианта: или армянские оккупанты сами покинут захваченные ими земли Азербайджана, или их очистит с этих земель азербайджанский солдат! Скорее всего, пригодится второй вариант…

Гадир Насиров

 

 

01.07.2017
  •