Презентован портал «İrəvan-2018»

Презентован портал «İrəvan-2018»

«Karabakh.Today» сообщает, что Общественное Объединение «Международная Информация и Региональные Исследования» (МИРИ), ставшее победителем I грантового конкурса на 2017 год с проектом «Создание портала «İrəvan-2018»», объявленного Советом Государственной Поддержки Неправительственных Организаций при Президенте Азербайджанской Республики, презентовало портал www.iravan2018.com.

По сообщению председателя организации Заура Гарибоглу, названный портал был создан в качестве продолжения учрежденного МИРИ в мае прошлого года деятельности Движения «İrəvan-2018», членами которого являются свыше 10 НПО. Председатель организации отметил, что, несмотря на истечение срока проекта, над порталом постоянно будет проведена работа, и он будет усовершенствован: «Мы не должны ожидать IP от интернет ресурсов, рассчитанных на идеологию. В течении долгих лет из-за этого неверного подхода деятельность интернет ресурсов, ведущих борьбу в области идеологии, информации, осталась незавершенной по причине финансовой нехватки. Потому что сегодня финансы выделяются только на сайты, набирающие IP, делящиеся ненужными информациями. Тогда как враг, в отличие от нас, старается максимум сохранить на ногах именно рассчитанные на идеологию ресурсы. Мы же не имеем ресурсов, доводящих до мировой общественности все беды, временами обрушенные армянами на голову азербайджанского народа. Ибо это – дело идеологии. У нас же самая слабая, хромающая сторона – идеология».

Выступившая затем председатель Общественного Объединения «Социальная Поддержка Женщин-Ветеранов Войны» Рада Аббас выразила благодарность Общественному Объединению МИРИ за осуществленную большую работу за очень малые финансы, создав портал «İrəvan-2018»: «Совершенствуя портал при будущих проектах, вы можете преподнести обществу очень ценные дела на благо общества созданием иных подобных порталов на данную тему. Эти порталы не являются информационными сайтами. Они являются информационными ресурсами, необходимыми современному миру».

Следующим выступил редактор портала «Karabakh.Today» Общественного Объединения МИРИ и новозапущенного портала «İrəvan2018» Гадир Насиров подчеркнул, что за работу во время осуществления проекта сотрудники МИРИ побывали в архивах, нашли и разместили в портале протоколы об уступке Иревана армянам и заверил, что со временем будут представлены посетителям энциклопедические материалы, связанные со всем Западным Азербайджаном.

30.06.2017       

30.06.2017
  •