ОО МИРИ начало Петицию – Откажемся от ОБСЕ! - Отказываемся от Минской группы ОБСЕ

ОО МИРИ начало Петицию – Откажемся от ОБСЕ! - Отказываемся от Минской группы ОБСЕ

Общественное Объединение «Международная Информация и Региональные Исследования» (МИРИ) начало петицию по отказу Азербайджана от Минской группы ОБСЕ.

 

Как сообщает «Karabakh.Today», в петиции говорится, что в результате прицельного обстрела 4 июля 2017 года ВС Армении село Алханлы Физулинского района, мирное население из минометов и станковых гранатометов, погибли Гулиева Сахиба Идрис кызы 1967 г.р. и ее внучка Гулиева Захра Эльнур кызы 2015 г.р.. Получившая осколочные ранения Гулиева Сарвиназ Илтифат кызы 1965 г.р., помещена в больницу, где прооперирована. В результате адекватных мер со стороны находящихся в этом направлении части наших Вооруженных Сил вражеский обстрел был подавлен.

В обновленной Министерством Обороны информации сообщается, что о последней провокации и нечеловеческих действиях агрессорской Армении в виде обстрела мирного населения оповещены международные структуры. Общественное Объединение «Международная Информация и Региональные Исследования» заявляет, что Минская группа ОБСЕ однозначно бездейственна. Вместо давления, Россия демонстрирует солидарность с армянами. Заявления сопредседателей Минской группы ОБСЕ также показывают, что они не беспокоятся по поводу вооруженных провокаций против Азербайджана и убийствами невинных гражданских лиц. И не стоит ожидать какого-то серьезной позиции от сопредседателей Минской группы ОБСЕ, не занимающейся каким-либо серьезным делом. США, Франция, Россия выступают полностью с проармянской позиции. Своими действиями Россия более активна в этом направлении. Аннулирование госрегистрации Всероссийского Азербайджанского Конгресса, открытые проармянские заявления официальных лиц МИД России, вооружение Россией агрессорской Армении не поддаются здравому разуму. Учитывая все это, считаем, что Азербайджан должен отказаться от посреднической миссии Минской группы ОБСЕ. Достаточно отметить, что за прошедшее время президент Ильхам Алиев провел более 50 встреч с сопредседателями Минской группы ОБСЕ, что является доказательством придания Азербайджаном прерогативы мирному варианту урегулирования конфликта. К сожалению, несмотря на то, что в документах, принятых со времени образования Минской группы ОБСЕ и до сегодняшнего дня нашли отражение надобность восстановления территориальной целостности, неприкосновенности границ, суверенитет Азербайджана, до сих пор деятельность этой структуры не дала какого-либо желанного результата в мирном процессе.

Созданная в рамках ОБСЕ Минская группа и председательствующие этой группы крупные государства как США, Франция и Россия не носили ответственность за сохранение конфликта в замороженном виде и не намеривались оказать какое-либо давление на агрессора. МИРИ призывает каждого присоединиться к петиции с помощью следующего линка: 

https://www.change.org/p/az%C9%99rbaycan-at%C9%99t-in-minsk-qrupundan-imtina-edirik?recruiter=537118436&utm_source=share_petition&utm_medium=facebook&utm_campaign=share_petition&utm_term=share_petition

10.07.2017
  •